Научно-практический семинар «Актуальные проблемы диагностики, профилактики и терапии острых кишечных инфекций»

6 июня 2019 года состоится Научно-практическоий семинар «Актуальные проблемы диагностики, профилактики и терапии острых кишечных инфекций».

Место проведения: город Москва, Измайловское шоссе, д.71, корп.2Б, Конгресс-Центр Гостиницы Измайлово “Бета”, зал “Москва”.

Острые кишечные инфекции — одна из основных проблем здравоохранения. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, заболеваемость ОКИ в год во всем мире составляет около 500 млн. человек, а в России — около 400 случаев на 100 тыс. населения. При этом за год зафиксирован примерно 1 млн. летальных исходов во всем мире от острых кишечных инфекций.

Данный семинар является ключевым мероприятием в России, полностью посвященным данной проблеме. Программа форума включает в себя наиболее актуальные вопросы диагностики и лечения пациентов с острыми кишечными инфекциями, докладчики являются ведущими специалистами в данной области.

Цель семинара: повышение информированности врачей в вопросах ведения пациентов с острыми кишечными инфекциями, представление слушателям современных алгоритмов диагностики, профилактики и терапии острых кишечных инфекций.

Основной задачей семинара является создание определённой стратегии в подходах к диагностике, лечению и профилактике острых кишечных инфекций, в том числе осложнений острых кишечных инфекций. Предоставление самых современных возможностей этиологической диагностики острых кишечных инфекций, доступных в нашей стране.

К участию в работе семинара приглашаются: врачи-терапевты, врачи общей практики, инфекционисты, педиатры, вирусологи, клинические фармакологи, специалисты лабораторной диагностики, организаторы здравоохранения, преподаватели, ординаторы, интерны и студенты. Обращаем внимание, что участие в семинаре для слушателей бесплатное.

В рамках мероприятия будет организована выставка лекарственных средств, современного диагностического и лечебного оборудования, информационных технологий и медицинских специализированных изданий.

Более подробная информация по ссылке.

Ссылка на оригинал: сайт мероприятия

06 июня 2019