1 февраля 2019 года пройдет Школа для терапевтов и кардиологов «Современные аспекты диагностики и лечения пациентов с высокой коморбидностью. Сложные вопросы повседневной практики терапевта и кардиолога».

Город проведения: Санкт-Петербург

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Московский пр., 97, лит. А, конференц-зал гостиницы "Холидей Инн Московские Ворота"

Дата проведения: 01.02.2019
Время:

16:00 – 17:00– Регистрация участников

17:00 – 21:00 – Лекции

• 17:00 – 17:45 – Лекция «Современные аспекта контроля факторов риска основных неинфекционных заболеваний у пациентов с высокой коморбидностью».
  • Аннотация: в данной лекции будут освещены вопросы диагностики ФР у лиц со стертым манифестом болезни. Разобраны аспекты контроля уровня ЛПНП, общего ХС, уровня АД в различных возрастных группах. В лекции подробно будут разобраны результаты СМАД, оценки дневников пациентов для контроля уровня потребления соли и нутрициологического статуса. Проанализированы методы медикаментозной коррекции ФР.
  • 17:45 – 18:30 – Лекция «Современные аспекты контроля уровня АД для продления активного долголетия у пациентов страдающих ХБП, ХОБЛ, отечным синдромом, ИБС».
  • Аннотация: в данной лекции будут разобраны схемы назначения препаратов на фоне сниженной скорости клубочковой фильтрации, измененной функции внешнего дыхания и регулярного приема мочегонных препаратов, оказывающих влияние на концентрацию препарата в крови пациента. Разобраны принципы комбинированной терапии и терапии АГ в особых группах пациентов.
  • 18:30 – 19:15 – Лекция «Современные аспекты лечения ИБС. Критерии успешного лечения. Вопросы мониторинга сердечно-сосудистой системы на постгоспитальном этапе терапевтом первичного звена».
  • Аннотация: в данной лекции будут разбираться современные схемы лечения ИБС, проводиться обучение принципам мониторинга сердечно сосудистой системы и функции почек.
  • 19:15 – 20:00 – Лекция «Фибрилляция предсердий». Дискуссия по проблеме.
  • Аннотация: в данной лекции будет осуществлено обучение врачей терапевтов и кардиологов современным взглядам на механизмы патогенетического развития и лечения ХСН и ФП на фоне ишемизированного миокарда. Разобраны современные алгоритмы медикаментозного лечения этих заболеваний.
  • 20:00 – 21:00 – Сателлитный симпозиум спонсора (не обеспечен кредитами НМО).
  • 21:00 – Завершение школы

Участие бесплатное.

Более подробная информация и регистрация по ссылке.

Контакты:

Калмыкова Александра,