Московскую "скорую помощь" назвали самой быстрой в Европе

фото pixabay

"Скорая помощь" в российской столице - самая быстрая в Европе и одна из самых быстрых в мире. Об этом заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

"Московская "скорая" - уникальная, самая быстрая в Европе и одна из самых быстрых в мире, - приводит РИА Новости слова Хрипуна. -  Время следования на ДТП составляет 7-8 минут, по экстренным вызовам - 10,7 минуты".

При инфарктах время приезда "скорой" составляет 10,8 минуты, при инсультах - 10,9, добавил чиновник.

Как писала "РГ", в Москве ежесуточно работают 1020 бригад, готовых оперативно прийти на помощь. А вызовов им нужно обслужить огромное количество. Например, в 2017 году Единый городской диспетчерский центр принял их около 4 миллионов, 40% пациентов были немедленно госпитализированы.

27 сентября 2018