46-я Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ

Место Россия, Хабаровск, ул. Краснодарская, 9, КГБОУ ДПО «Института повышения квалификации специалистов здравоохранения»
Email mail@interforum.pro
Телефон +7 (495) 722-64-20
Сайт http://www.khabarovsk.rnmot.ru/

Российское научное медицинское общество терапевтов приглашает принять участие в работе 46-я Межрегиональной научно-практической конференции РНМОТ, проводимой 13-14 сентября 2018 г. в Хабаровске.

Сопредседатели Оргкомитета:

• Мартынов Анатолий Иванович – Президент Российского научного медицинского общества терапевтов, академик РАН, врач высшей категории по специальностям терапия и кардиология, академик Международной академии информационных процессов и технологий, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный врач РСФСР, Лауреат Премии Совета Министров СССР, д.м.н., профессор.
  • Витько Александр Валентинович – Министр здравоохранения Хабаровского края
  • Чижова Галина Всеволодовна – ректор КГБОУ ДПО «Института повышения квалификации специалистов здравоохранения», д.м.н., профессор

Непрерывное медицинское образование (НМО)

Конференция проходит аккредитацию в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации с последующим получением свидетельств установленного образца с начислением кредитов (12 баллов), учитывающихся в системе непрерывного медицинского образования врачей. Полученные кредиты могут быть засчитаны как учебные часы при очередной аккредитации специалистов.

Научная программа конференции пройдет одновременно в 3-х залах, программа включает более 20 симпозиумов по наиболее актуальным вопросам внутренних болезней, сессию «Амбулаторный прием», школу по функциональной диагностике в практике врача-терапевта.

Приглашаем всех профессионалов в области внутренних болезней - терапевтов, врачей общей практики, гастроэнтерологов, пульмонологов, кардиологов, неврологов, гепатологов, эндокринологов, нефрологов и ревматологов. Каждый специалист может принять участие бесплатно!

Основные научные направления, планируемые для рассмотрения на конференции:

• Актуальные вопросы современной кардиологии. Профилактическая кардиология.
  • Инфекционные эндокардиты, миокардиты и кардиомиопатии.
  • Диагностика, профилактика и лечение артериальных и венозных тромбозов.
  • Современные вопросы терапии в практике врача поликлиники.
  • Ревматические заболевания в клинике внутренних болезней.
  • Патология желудочно-кишечного тракта в практике врача-терапевта. Отдельные аспекты гепатологии.
  • Современные тенденции антибактериальной терапии в общеклинической практике.
  • Нефрологическая патология в практике терапевта.
  • Лечение заболеваний органов дыхания.
  • Современные методы диагностики в общеклинической практике.
  • Российские клинические исследования, клинические рекомендации и отраслевые стандарты.
  • Актуальные вопросы клинической фармакологии.
  • Терминологические аспекты формулировки диагноза в клинике внутренних болезней

В рамках конференции пройдет выставка современных достижений в области разработки и производства лекарственных средств, диагностического и лечебного оборудования, расходных материалов и медицинской литературы, в которой примут участие более 30 компаний.

13 сентября 2018