IV Съезд терапевтов Республики Татарстан

Уважаемый (ая) коллега!

Российское научное медицинское общество терапевтов приглашает Вас принять участие в работе IV Съезда терапевтов Республики Татарстан, который состоится 21-22 сентября в Казани.

Место проведения: г. Казань, просп. Фатыха Амирхана, д. 1, ГРК "Казанская Ривьера".

Сопредседатели Оргкомитета

• Вафин Адель Юнусович - Министр здравоохранения Республики Татарстан.
  • Мартынов Анатолий Иванович – президент Российского научного медицинского общества терапевтов, академик РАН, врач высшей категории по специальностям терапия и кардиология, академик Международной академии информационных процессов и технологий, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный врач РСФСР, лауреат премии Совета Министров СССР, д.м.н., профессор.

На сайте опубликована подробная научная программа. Ознакомиться можно здесь.

Официальная церемония открытия состоится в 9:30 в Адмиральском зале.

Приказ Министерства здравоохранения Республики Татарстан

IV Съезд терапевтов Республики Татарстан поддержан Министерством здравоохранения Республики Татарстан в лице министра Вафина А.Ю. Ознакомиться с приказом можно здесь.

Каждый специалист может принять участие бесплатно!

Приглашаем всех профессионалов в области внутренних болезней - терапевтов, врачей общей практики, гастроэнтерологов, пульмонологов, кардиологов, неврологов, гепатологов, эндокринологов, нефрологов и ревматологов.

Непрерывное медицинское образование (НМО)

Съезд получил аккредитацию в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации с последующим получением свидетельств установленного образца с начислением кредитов (12 баллов), учитывающихся в системе непрерывного медицинского образования врачей. Полученные кредиты могут быть засчитаны как учебные часы при очередной аккредитации специалистов.

Научная программа Съезда пройдет одновременно в 3 залах, программа включает более 20 симпозиумов по наиболее актуальным вопросам внутренних болезней, сессию «Амбулаторный прием», школу по функциональной диагностике в практике врача-терапевта, конкурс молодых терапевтов.

Основные вопросы научной программы:

• Наиболее значимые российские клинические исследования.
  • Клинические рекомендации и отраслевые стандарты.
  • Роль медицинских сообществ в системе Непрерывного медицинского образования (НМО)
  •  Отдельные аспекты гастроэнтерологической патологии.
  • Заболевания печени в практике терапевта.
  • Профилактика и лечение сердечно-сосудистой патологии.
  • Ревматические заболевания в клинике внутренних болезней.
  • Инфекционные поражения сердца: эндокардиты и миокардиты.
  • Современный подход к антибактериальной и противовирусной терапии.
  • Заболевания центральной и перифирической нервной системы.
  • Поражения почек и мочевыводящей системы в терапевтической практике.
  • Инфекционные и обструктивные заболебания дыхательной системы.
  • Тромбозы и тромбоэмболии.
  • Туберкулез и ВИЧ.
  • Орфанные болезни.

Выставка

В рамках Съезда пройдет выставка современных достижений в области разработки и производства лекарственных средств, диагностического и лечебного оборудования, расходных материалов и медицинской литературы, в которой примут участие более 30 компаний.

Предварительная Регистрация участников приветствуется на официальном сайте Съезда https://www.kazan.rnmot.ru

До встречи на Съезде в Казани!

Ссылка на оригинал: https://www.kazan.rnmot.ru/

21 сентября 2017