Немецкая делегация отметила высокий уровень оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях города Новочебоксарск

19 ноября немецкая делегация из города Энгельскирхен (Engelskirchen) с рабочим визитом посетила лечебные учреждения города Новочебоксарск. Представители делегации – сотрудники немецкой фирмы, занимающейся логистикой и обеспечением эффективного функционирования учреждений здравоохранения.

В ходе рабочей встречи медицинские работники Новочебоксарской городской больницы ознакомили гостей с работой поликлиники, стационара и стационарзамещающих подразделений - дневного стационара и Центра амбулаторной хирургии. Гостей особенно заинтересовала работа информационного ресурса «Электронная регистратура», предназначенного для электронной записи пациента на прием к врачу в республиканские медицинские учреждения. Как известно, Чувашия стала одним из первых регионов страны, внедривших автоматизированную систему предварительной записи пациентов на амбулаторно-поликлинический прием «Электронная регистратура».

Гости из Германии отметили высокий уровень оказания медицинской помощи на поликлиническом уровне. При изучении опыта работы Новочебоксарской городской больницы большое внимание они уделили работе врачей общей практики и особенностям организации оказания медицинской помощи на дому. Гости выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Источник: gov.cap.ru

22 ноября 2013