Какой способ записи к врачу Вы используете чаще других?

Главная » Архив новостей » Специалисты ООН объединяют усилия по борьбе за здоровье населения мира

Специалисты ООН объединяют усилия по борьбе за здоровье населения мира

Специалисты программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) договорились о сотрудничестве в борьбе с негативными последствиями загрязнения окружающей среды для здоровья населения мира, которые являются причиной смерти около 12,6 млн человек в год. Исполнительный директор ЮНЕП Эрик Солхейм (Erik Solheim) и генеральный директор ВОЗ доктор Тедрос Адханом Гебрейесус подписали соответствующее соглашение 10 января в Найроби, говорится в сообщении на официальном сайте ВОЗ.

Главы организаций договорились об активизации совместных действий по борьбе с загрязнением воздуха, растущей угрозой антибиотикорезистентности, а также о принятии мер по контролю химических отходов, качества воды и продуктов питания. Сотрудничество также предполагает совместное участие в кампании BreatheLife по повышению качества воздуха в городах, влияющего на климатические, экологические и медицинские показатели.

Отмечается, что принятое соглашение является самым масштабным за последние 15 лет. «Существует срочная необходимость объединить усилия для противостояния серьезным угрозам окружающей среде и климату, которые являются основой жизни нашей планеты,  – подчеркнул Эрик Солхейм. – Наше соглашение служит признанием этой суровой реальности».

Фото pixabay

Источник: medvestnik.ru

Дата: 11.01.18

В список новостей