Как Вы проводите профилактику сезонных вирусных и инфекционных заболеваний?

Главная » Архив новостей » Почти половина населения России привита от гриппа

Почти половина населения России привита от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории России, как и в странах Европейского региона ВОЗ, остается на низком уровне, сообщает Роспотребнадзор.

Недельный эпидемиологический порог по совокупному населению от 11% до 17% превышен в четырех субъектах РФ преимущественно за счет детского населения. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения по субъекту зарегистрировано в семи городах.

За прошедшую неделю лабораторные исследования проб около 3 тыс. человек выявили 7 случаев вируса гриппа А и один случай вируса гриппа В. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 0,8%. В структуре положительных находок вирусы парагриппа составили 23,8%, аденовирусы – 20,6%, РС-вирусы – 18,9%, другие вирусы не гриппозной этиологии – 35,9%.

К началу декабря прививку от гриппа получили более 66,4 млн россиян, что составляет 46% населения страны. Среди них 17 млн детей, 168 тыс. беременных женщин. За счет работодателей иммунизацию против гриппа прошли 5,5 млн человек.

Фото pixabay

Источник: https://riaami.ru/2017/12/pochti-polovina-naseleniya-rossii-privita-ot-grippa/

Дата: 06.12.17

В список новостей