Как Вы проводите профилактику сезонных вирусных и инфекционных заболеваний?

Главная » Архив новостей » В Москве прошло Объединенное заседание профильной комиссии Минздрава РФ

В Москве прошло Объединенное заседание профильной комиссии Минздрава РФ

10 октября 2017 г. главный внештатный специалист-терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова приняла участие в Объединенном заседании профильной комиссии Минздрава РФ по специальности "Гастроэнтерология" и главных гастроэнтерологов субъектов РФ, которое состоялось в Москве.

Совещание открыл доклад главного гастроэнтеролога МЗ РФ академика РАН Владимира Трофимовича Ивашкина в котором были подведены основные итоги работы и задачи стоящие перед гастроэнтерологами РФ в 2018 году по снижению смертности от болезней органов пищеварения.

Учитывая неоднородную динамику показателей смертности от БОП в субъектах РФ был проведен анализ показателей заболеваемости и смертности в тех регионах, где эти показатели  превышают среднероссийские показатели: Бурятии, Астраханской области, Пермском крае, Магаданской области, Чукотском автономном округе, Костромской области. Были выделены основные причины смертности от БОП: циррозы печени, преимущественно алкогольной этиологии, острые панкреатиты и желудочно-кишечные кровотечения. Кроме того, со своими сообщениями выступили главные внештатные специалисты гастроэнтерологи ПФО ОЛЬГА Алексеева, Сибирского федерального округа Виктор Цуканов, Дальневосточного федерального округа Сергей Алексеенко.

Дата: 11.10.17

20171011_13040520171011_13200320171011_134326
В список новостей

Нам важно ваше мнение!!!