Готовы ли Вы пожертвовать своими органами для спасения других людей?

Главная » Архив новостей » Обход главного терапевта Минздрава Чувашии Ларисы Тарасовой отделений терапевтического профиля БУ «Городской клинический центр»

Сегодня, 09 августа 2017 года в БУ «Городской клинический центр» Минздрава Чувашии, в рамках плана мероприятий, разработанного Министерством здравоохранения Чувашской Республики, состоялся обход отделений терапевтического профиля главным внештатным специалистом терапевтом, главным внештатным специалистом гастроэнтерологом Минздрава Чувашии Ларисой Тарасовой.

Рабочий визит начался с посещения пульмонологического отделения, где Лариса Владимировна провела осмотр двух тяжелых пациентов и дала рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.

В гастроэнтерологическом отделении по результатам осмотра одному из пациентов было рекомендовано после выписки встать на диспансерный учет к врачу-гастроэнтерологу БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии.

В кардиологическом отделении Лариса Владимировна обратила внимание на то, что в случае тяжелой патологии, пациент должен быть своевременно переведен на 3 уровень оказания медицинской помощи в республиканскую медицинскую организацию, а также, если есть необходимость в консультации кардиохирурга либо других специалистов, одновременно с выпиской должно выдаваться соответствующее направление с указанием даты и времени консультации.

В терапевтическом отделении, по просьбе родственника больного, Ларисой Владимировной также был осмотрен пациент, по результатам чего были даны рекомендации для амбулаторного этапа лечения.

По итогам встречи совместно с главным врачом центра Еленой Майоровой, заместителем по качеству оказания медицинской помощи Инной Ивановой и заведующими отделениями были обсуждены вопросы маршрутизации и выполнения порядков оказания медицинской помощи. Лариса Владимировна рекомендовала разработать внутренние маршруты оказания медицинской помощи пациентам БУ «Городской клинический центр». Кроме того, было рекомендовано провести анализ коечного фонда с целью эффективного использования имеющихся ресурсов.

Источник: http://www.cheb-gkc.med.cap.ru/id_909898/News.aspx

Дата: 11.08.17

В список новостей

Нам важно ваше мнение!!!