Как Вы боретесь со стрессом?

41-я Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ

15-16 марта 2018 года пройдет 41 Межрегиональной научно-практической конференции РНМОТ (Российское научное медицинское общество терапевтов).

Место проведения: г. Ижевск.

Сопредседатели Оргкомитета:

• Мартынов Анатолий Иванович - Президент Российского научного медицинского общества терапевтов, академик РАН, врач высшей категории по специальностям терапия и кардиология, академик Международной академии информационных процессов и технологий, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный врач РСФСР, Лауреат Премии Совета Министров СССР, д.м.н., профессор.
  • Стрелков Николай Сергеевич - ректор ГОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения и социального развития РФ, д.м.н., профессор
  • Пименов Леонид Тимофеевич - председатель Удмуртского отделения РНМОТ, заведущий кафедрой врача общей практики и внутренних болезней с курсом скорой медицинской помощи ФПК и ПП ГБОУ ВПО «ИГМА МЗ России», заслуженный врач России и Удмуртской Республики, д.м.н., профессор

Непрерывное медицинское образование (НМО)

Конференция проходит аккредитацию в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации с последующим получением свидетельств установленного образца с начислением кредитов (12 баллов), учитывающихся в системе непрерывного медицинского образования врачей. Полученные кредиты могут быть засчитаны как учебные часы при очередной аккредитации специалистов.

Научная программа конференции пройдет одновременно в 3-х залах, программа включает более 20 симпозиумов по наиболее актуальным вопросам внутренних болезней, сессию «Амбулаторный прием», школу по функциональной диагностике в практике врача-терапевта.

Приглашаем всех профессионалов в области внутренних болезней - терапевтов, врачей общей практики, гастроэнтерологов, пульмонологов, кардиологов, неврологов, гепатологов, эндокринологов, нефрологов и ревматологов. Каждый специалист может принять участие бесплатно!

Основные научные направления, планируемые для рассмотрения на конференции:

• Актуальные вопросы современной кардиологии. Профилактическая кардиология.
  • Инфекционные эндокардиты, миокардиты и кардиомиопатии.
  • Диагностика, профилактика и лечение артериальных и венозных тромбозов.
  • Современные вопросы терапии в практике врача поликлиники.
  • Ревматические заболевания в клинике внутренних болезней.
  • Патология желудочно-кишечного тракта в практике врача-терапевта. Отдельные аспекты гепатологии.
  • Современные тенденции антибактериальной терапии в общеклинической практике.
  • Нефрологическая патология в практике терапевта.
  • Лечение заболеваний органов дыхания.
  •  Современные методы диагностики в общеклинической практике.
  • Российские клинические исследования, клинические рекомендации и отраслевые стандарты.
  • Актуальные вопросы клинической фармакологии.
  • Терминологические аспекты формулировки диагноза в клинике внутренних болезней

В рамках конференции пройдет выставка современных достижений в области разработки и производства лекарственных средств, диагностического и лечебного оборудования, расходных материалов и медицинской литературы, в которой примут участие более 30 компаний.

Предварительная Регистрация участников приветствуется на официальном сайте конференции - https://www.izhevsk.rnmot.ru

Ссылка на оригинал: https://www.izhevsk.rnmot.ru/

В список анонсов мероптиятий

Нам важно ваше мнение!!!