Как Вы проводите профилактику сезонных вирусных и инфекционных заболеваний?

В Республиканской больнице состоится Межрегиональная научно-практическая конференция, приуроченная к 70-летию БУ "РКБ"

14 декабря 2017 года в Консультативно-диагностическом центре  БУ «Республиканская клиническая больница» МЗ ЧР (Чебоксары, Московский проспект, 19/4)  Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновации и высокие технологии в здравоохранении».  Начало конференции в 10.00.

Межрегиональной научно-практической конференции

«Инновации и высокие технологии в здравоохранении»

( к 70-летию БУ «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики)

Место проведения:  конференц-зал Консультативно-диагностического центра  БУ «Республиканская клиническая больница» МЗ ЧР (Чебоксары, Московский проспект, 19/4) Начало регистрации в 09.30

Целевая аудитория: заместители главных врачей, врачи-терапевты, врачи общей (семейной) практики, врачи-хирурги, нейрохирурги,   врачи-эндокринологи, врачи-гастроэнтерологи, врачи-гаматологи, врачи-ревматологи, профессорско-преподавательский состав ВУЗов, ординаторы

9:30 – 10:00

Регистрация участников

10:00 – 10:10

Открытие конференции. Приветственное слово

Викторов В.Н. – министр здравоохранения Чувашской Республики

Диомидова В.Н. – декан медицинского факультета, д.м.н., профессор

Пленарное заседание

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ТЕРАПИИ

Президиум:
Викторов В.Н., Барсукова Е.В, Винокур Т.Ю.,  Тарасова Л.В.

«Генно-биологическая терапия в современной гастроэнтерологии и колопроктологии»

Халиф И.Л. – Руководитель отдела  воспалительных и функциональных заболеваний толстой кишки ГНЦ колопроктологии, д.м.н., профессор, со-председатель Российского общества по изучению ВЗК (г.Москва)

10:50 – 11:30

«Новые возможности биотической терапии»

Лазебник Л.Б.   Президент Научного общества гастроэнтерологов России (НОГР), д.м.н., профессор кафедры поликлинической терапии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Виноградова  (г.Москва)

11:30 – 12:00

« Инновационные технологии в терапевтической клинике»

Абдулганиева Д.И. – главный терапевт Минздрава Республики Татарстан, д.м.н., профессор, зав. кафедрой терапии Казанского государственного медицинского университета   (г.Казань)

12:00 – 12:20

«Высокотехнологичная терапия Республиканской клинической больницы»

Тарасова Л.В. – заместитель главного врача по терапии БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чуваши, главный терапевт , гастроэнтеролог Минздрава Чувашии, д.м.н.,  зав. кафедрой  факультетской и госпитальной терапии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

(г. Чебоксары)

Пленарное заседание

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ХИРУРГИИ

Президиум:
Викторов В.Н.,  Ворончихин В.В., Святочевский П.А.

12:20 – 12:50

« Неиспользованные резервы в лечении панкреонекроза»

Дюжева Татьяна Геннадьевна - д.м.н., профессор, зав. отделом регенеративной хирургии печени и поджелудочной железы Института регенеративной медицины Сеченовского Университета. Москва.

12:50 – 13:20

«Флуоресцентная интраоперационная навигация в хирургии злокачественных глиом и церебральных метастазов»

Кравец Леонид Яковлевич - д.м.н., профессор, зав. отделом регенеративной хирургии печени и поджелудочной железы Института регенеративной медицины Первого Московского государственного университета им И.М. Сеченова  (г. Москва)

13:20 – 13:50